В шаге от триумфа! Россиянин поднялся на подиум в Зандворте

былое
сегодня
завтра
перейти в турнир-центр
Бразилия — Серия А 22:00В шаге от триумфа! Россиянин поднялся на подиум в Зандворте Штаты Минейр 0В шаге от триумфа! Россиянин поднялся на подиум в Зандворте Жувентуде 0
В шаге от триумфа! Россиянин поднялся на подиум в ЗандвортеТимур Богуславский и Раффаэле Марчьелло гладко лидировали за 20 минут накануне финиша, но технические проблемы вывели выезд из гонки. Тем невыгодный менее без подиумов AKKA ASP Team в текущий уик-энд не осталась!

План-КЛАССИКА

Легендарный автодром «Зандворт» отличный известен любому поклоннику автоспорта. Сие одна из классических трасс, принимавших гонки «Формулы-1» пока в далекие 70-80-е годы. С тех пор симпатия унаследовала гравийные ловушки безопасности, домочадцы к асфальту отбойники и гигантские перепады высот. К слову, «Взрослые призы» вернутся в Зандворт ранее в сентябре этого года, неужели а пока здесь прошёл дальнейший этап Fanatec GT World Challenge Europe powered by AWS Sprint Cup.

И сейчас во время тренировочных заездов из чего можно заключить ясно, что в числе главных претендентов возьми победу будут экипажи французской команды AKKA ASP Team, возглавившей труды (научного общества) свободных заездов. Правда, в квалификации к первой гонке Костяныч Терещенко и Джим Пла заняли на пятом месте место, ну а лучшим временем отметилась Emil Frey Racing, чья Lamborghini в итоге доминировала в первом заезде.

В БОРЬБЕ По (по грибы) ПОДИУМ

Пла и Терещенко для первом отрезке гонки отыгрывали позиции и вышли возьми четвёртое место, однако ближе к концу заезда аллегро автомобиля не позволял протолкаться, и после пит-стопов Mercedes-AMG GT3 закрепился получи шестой позиции.

Зато поднялся держи подиум другой экипаж AKKA ASP Team — в составе Тимура Богуславского и Раффаэле Марчьелло, которые по причине отличному прорыву итальянца вышли подо финиш на вторую позицию.

Выходной день для AKKA ASP Team начался единаче лучше: на влажной дальше утреннего дождя Богуславский и Марчьелло завоевали поул-позицию ко второму заезду!

Гит начал Марчьелло, который к пит-стопам сумел построить отрыв в 15 секунд и дружно с автомобилем передал Богуславскому первенство в гонке. Всё шло к уверенной победе AKKA ASP Team, да на 26-м круге изо-за проблем с электрикой омнибус сошёл с дистанции.

Победу — ранее вторую за уик-энд — завоевала Emil Frey Racing, притом во втором заезде гельветический коллектив оформил победный дубль. Третьим стала Team WRT, давай а лучшим результатом AKKA ASP Team в итоге из чего следует достойное шестое место Петру Развана Умбрареску и Жюля Гунона. Джим Пла и Костюха Терещенко классифицировались на 19-й позиции.

ИТОГИ И Труды (научного общества)

По итогам двух этапов Fanatec GT World Challenge Europe powered by AWS Sprint Cup первенство в общем командном зачёте данный) момент делят Emil Frey Racing и Team WRT набравшие за 49 очков. AKKA ASP Team занимает третью строчку, уступая лишь 11,5 балла.

При этом в общем зачёте Fanatec GT World Challenge Europe powered by AWS, какой включает в себя как Sprint Cup, (до и Endurance Cup, AKKA ASP Team занимает вторую строчку — в 14,5 балла паровозиком Team WRT. И борьба в обоих зачётах продолжится сейчас через две недели, когда-нибудь в Мизано состоится очередной веха главного GT-первенства Европы!

Fanatec GT World Challenge Europe powered by AWS. Совместный зачёт после четырёх этапов:

1. Team WRT — 86 очков;

2. AKKA ASP Team — 71,5;

3. Emil Frey Racing — 70.

Fanatec GT World Challenge Europe powered by AWS Sprint Cup. Тотальный зачёт после двух этапов: