Хэмилтон повержен Боттасом? А у Квята первый в сезоне выход в Q3

Боттас опередил Хэмилтона в квалификации, так удержится ли впереди в гонке? А у Гасли, подобно, все шансы на подий.

«Ред Булл» вновь оказался бесполезен вперерез «Мерседеса» в квалификации, и немецкая ледовая дружина празднует 76-й первый прогрессия в Формуле-1. Правда, впереди мало-: неграмотный Хэмилтон, а Боттас! А для Даниила Квята реверсия в Имолу принесло возвращение в исход.

15-й поул Боттаса

«Ред Булл» снова-здорово не смог навязать «Мерседесу» в борьбы в квалификации — сейчас в первых попытках Ферстаппен проиграл Хэмилтону и Боттасу семь десятых. Промеж (себя) лидерами тем временем разворачивалась напряжённая соревнование: в первых попытках первый и следующий сектор остались за Валттери, же Льюис отыгрался на третьим и с преимуществом в 0,03 секунды расположился получи первой строчке.

Алексу Албону первая испытание не удалась. Тайский гонщик, о скором увольнении которого поминутно говорят в паддоке, показал неплохое грядущее и уступил Ферстаппену лишь 0,2 секунды, а это время с него сняли вслед нарушение границ трассы. Ведь есть перед вторыми попытками Албон был исключительно десятым — без зачётного времени.

Вторые попытки остались вслед за Боттасом. Валттери проехал наилучший первый сектор, на втором и тот и другой пилота «Мерседеса» немного потеряли, да выигранного в начале круга финну хватило, воеже в конце концов опередить Хэмилтона получи и распишись 0,097 секунды. Ферстаппен равно как улучшил, но в итоговых протоколах оказался в 0,6 секунды за спиной.

Лучшим среди остальных потрясающе стал Пьер Гасли, уступивший времени поула слабее. Ant. более 0,9 секунды. Пятое срок в финале показал Даниэль Риккардо, Александер Албон расположился шестым (напарнику спирт в итоге уступил 0,39 секунды), а седьмым стал Шарль Леклер — избранный из представителей «Феррари».

Даниил Квят впервой с Гран-при Мексики прошлого годы пробился в финал квалификации и занял на восьмом месте место (времени Гасли гражданин России уступил 0,19 секунды). Замкнули первую десятку плохо «Макларена»: Норрис и Сайнс.

Переса выбил Албон

Решающим моментом второго сегмента стали быстрые слои гонщиков «Ред Булл» перед финишным флагом. Первые попытки маловыгодный удались обоим: двигатель Ферстаппена начал обретать мощность, а Албона развернуло. Тем отнюдь не менее механикам удалось отрегулировать машину Макса, и оба вернулись для трассу. Оба улучшили и прошли засим, причём Ферстаппен отобрался в финиш на «медиуме».

Разве а лучший круг Алекса выбил изо топ-10 Серхио Переса — Чеко занял 11-е территория, ему не хватило 0,01 секунды. В первый раз после дождевой квалификации Гран-присутствие Штирии Чеко не добрался после финала.

На 12-й позиции расположился Эстебан Окон, каковой продолжает раз за сообща уступать Даниэлю Риккардо, Джордж Расселл занял 13-е околоток — и это его лучший в итоге после «Хунгароринга». Себастьян Феттель в дежурный раз проиграл Леклеру и занял токмо 14-е место — в конце судьи сняли с немца попытку ради нарушение границ трассы, ну-кася а замкнул протоколы второго сегмента Лэнс Стролл.

Q3: Кими невыгодный удержался в границах

В первом сегменте изо борьбы в полном составе выбыл «Хаас»: Ромен Грожан занял 16-е участок (французу не хватило одной десятой после второго сегмента), Кевин Магнуссен — 17-е. Держи 18-й строчке расположился Кими Райкконен, отборный круг которого судьи сняли из-за нарушение границ трассы — когда бы не это, в Q2 поехал бы суомец, а не Лэнс Стролл.

В 19-й позиции квалификацию закончил Николас Латифи, у которого в утренней тренировке возникли проблемы с тормозами, а замкнул труды (научного общества) Антонио Джовинацци. Итальянец, с которым возьми днях «Альфа Ромео» продлила соглашение, даже не самому быстрому кругу Кими уступил четвертинка секунды. Быстрейшему же кругу напарника Джови проиграл ли) не полсекунды.

Отметим, что сие уже вторая квалификация не разбирая (и пятая в сезоне), в первом сегменте которой выбывают пилоты «Хааса» и «Альфа Ромео», а тоже Николас Латифи.

Гран-возле Эмилии-Романьи стартует в воскресенье 1 ноября в 15:10 после московскому времени.