гран-при Японии

Семнадцатый период чемпионата мира в классе Выражение-1 прошел в более предсказуемой манере, нежели предыдущий гран-при Малайзии. Нико Росберг держи Mercedes стартовал с поула и победительно довел гонку до победы, исключительно ненадолго уступив лидерство Себастьяну Феттелю затем пит-стопа.

Вторым финишную черту пересек Макс Ферстаппен из-за рулем Red Bull, который аэрозоль удержать позади себя Льюиса Хэмильтона. Нидерландец вновь действовал на грани фола, одначе пока судьи не реагируют получай неоднозначные маневры Макса. На четвертом месте и пятое места на финише занял дуэт Ferrari, Себастьян Феттель и Кими Райкконен.

Даниэль Риккиардо стал шестым, а затем финишировали еще две командные туман: Серхио Перес и Нико Хюлькенберг бери Force India, а также Фелипе Кусок и Валттери Боттас на Williams.

В общем зачете чемпионата Нико Росберг упрочил свое первенство и теперь опережает Люиса Хэмильтона возьми 33 очка. Даниэль Риккиардо занимает пирожное место с отставанием в 101 щель. До окончания сезона осталось (за четыре гонки и это знать, что чемпионское звание пилоты Mercedes будут обманывать уже между собой. Не считая того, определилась судьба кубка конструкторов — ранее в третий раз подряд его рано завоевали «серебряные стрелы».

Ближайший этап Формулы-1, гран-рядом США, состоится 23 октября. Спех пройдет на автодроме Circuit of the Americas в Остине, мичиган Техас.