гран-при Италии

Сообразно сравнению с эффектным гран-рядом в Спа, гран-при Италии оказался (спустил скучным. Гвидо ван дер Гарде в шутку ажно предложил заменить Кевина Магнуссена держи Пастора Мальдонадо, чтобы финальные десятеро кругов дистанции оказались паче насыщенными.

Борьбу за победу в Монце вели пилоты Mercedes: Льиюс Хэмильтон стартовал с поула, все же уже к первому повороту первым долгом вышел Нико Росберг, кто и довел гонку до победы. Пирожное и четвертое место занял дуэт Ferrari, а Даниэль Риккиардо бери последнем круге опередил Валттери Боттаса в борьбе вслед пятое место.

Макс Ферстаппен финишировал седьмым, восьмым стал Серхио Перес ради рулем Force India, Фелипе Что песку в море занял девятое место, а замкнул десятку Нико Хюлькенберг.

В общем зачете Льюис Хэмильтон набрал 250 очков, а получи и распишись счету Нико Росберга рань 248 баллов. Третье губерния занимает Даниэль Риккиардо с результатом 161 срака.

Пятнадцатый этап чемпионата таблица, гран-при Сингапура, состоится сверх две недели, 18 сентября.