Фантастическая трасса в Мизано: Терещенко с победой, Богуславский на подиуме!

прошлое
сегодня
завтра
перейти в соревнование-центр
ЧЕ-2020 — последний раунд 22:00Фантастическая трасса в Мизано: Терещенко с победой, Богуславский на подиуме! Италия 0Фантастическая трасса в Мизано: Терещенко с победой, Богуславский на подиуме! Англия 0
Фантастическая трасса в Мизано: Терещенко с победой, Богуславский на подиуме!Fanatec GT World Challenge Europe powered by AWS возвращается в Италию, идеже в середине апреля стартовал лето-2021. На этот раз как-то пилоты отправились на скоростную трассу «Мизано», которая приняла пятый фазис объединённого зачёта и третий — в рамках Sprint Cup. И AKKA ASP блеснула в Мизано!

СЧАСТЛИВАЯ Дорога

В прошлом сезоне эта путь принимала стартовый этап, и о ту пору две победы одержала Team WRT, однако один из заездов выиграли Железный Богуславский и Раффаэле Марчьелло изо AKKA ASP.

В этом году Team WRT наново. Ant. ни разу оказались в числе сильнейших и с преимуществом в 0,018 секунды Шарль Виртс и Дрис Вантор получи и распишись своей Audi R8 LMS GT3 завоевали поул-позицию к первой гонке уик-энда — ранее вторую в текущем сезоне. Богуславский и Марчьелло расположились держи восьмом месте, зато Коста Терещенко и Джим Пла получай другом Mercedes-AMG GT3 команды AKKA ASP стали шестыми.

СВОЯ Регата

Заезд так и остался ради Виртсом и Вантором — они авторитетно лидировали и даже после выездов автомобиля безопасности отрывались с пелотона и вели свою собственную гонку. Бери второе место сумели высказывать(ся) Лука Штольц и Маро Энгель получи подготовленном командой Toksport WRT Mercedes, а третьими и четвёртыми стали двум Audi от Sainteloc Racing.

Автомобили AKKA ASP финишировали получай пятом и шестом местах в «абсолюте», а их дуэль на последних кругах стала одним изо украшений гонки — фордек в итоге взяли Богуславский и Марчьелло, а Терещенко и Пла приняли в клетку флаг в пяти секундах позадь. Зато им удалось спрыснуть триумф в подкатегории Silver Cup, сдержав получи финише две Lamborghini соперников. Беспристрастный экипаж AKKA ASP — Петру Разван Умбрареску и Жюль Гунон — финишировали 12-ми.

Погоня ОТ ТИМУРА И РАФФАЭЛЕ

Следующий заезд тоже остался следовать действующими чемпионами — Виртс и Вантор добились максимального результата, выиграв обе гонки уик-энда, так на этот раз их главными соперниками стали пилоты AKKA ASP. Тимурка Богуславский и Раффаэле Марчьелло вырвались получай вторую позицию, атаковали, (для того оказать прессинг на лидеров, да отрыв оказался слишком велодрын — 11 секунд. Как бы то ни было, уже тот факт, что же россиянин с итальянцем оказались единственными пилотами отнюдь не на Audi в топ-4, подчёркивает диапазон решённой задачи!

Для других экипажей AKKA ASP прибытие сложился менее удачно: Умбрареску и Гунон заняли на седьмом месте место, а Терещенко и Пла задолго. Ant. с финиша не добрались. Сейчас на старте на их Mercedes возникли проблемы, изо-за которых Константин потерял серия позиций, а затем автомобиль и нисколечко пришлось снять с дистанции.

ИТОГИ И Труды (научного общества)

В общем командном зачёте Fanatec GT World Challenge Europe powered by AWS спустя время девяти этапов AKKA ASP за-прежнему держится на дальнейший позиции, хотя отставание ото Team WRT и выросло до 29 очков. Держи третьем месте Emil Frey Racing, а после этого расположились Toksport WRT и Dinamic Motorsport.

А смотри в зачёте Sprint Cup AKKA ASP добро на третьей позиции, уступая Team WRT и Emil Frey Racing. Хотя следующий этап «короткого кубка» состоится 28-29 величественная на трассе «Брэндс-Хэтч» — и поединок за высшие награды продолжится. Будто? а GT World Challenge Europe вернётся допрежь того — 29 июля-1 Устя на легендарном автодроме «Спа-Франкоршам» состоится ближайший этап Endurance Cup.