6 часов Мехико

Пятый период чемпионата мира на живучесть прошел на автодроме имени братьев Родригес в Мексике. Тракт расположена на высоте побольше двух тысяч метров надо уровнем моря и представляет на вывеску непростое испытание как во (избежание пилотов, так и для техники. Победителем в насыщенном событиями заезде стал коляска Porsche 919 Hybrid #1 в составе Клеймо Уэббера, Брэндона Хартли и Тимо Бернара.

Следующий результат — у Audi R18 #7, а получи и распишись третью ступень пъедестала почета поднялся омнибус Toyota TS050 #6. Лидеры чемпионата, пролетка Porsche #2, после столкновения с Audi #8 смогли взять с бою только четвертое место нате финише.

В классе LMP2 быстрее всех был линейка Ligier JS P2 #31, второй факт — у Gibson 015S #42 и замкнул призовую тройку Gibson #41. Карета Романа Русинова показал только восьмой результат в классе, а Витуля Петрой, Виктор Шайтар и Кируся Ладыгин сошли уже получи тридцать третьем круге дистанции.

В классе GTE Pro Aston Martin #97 для 9,5 секунд опередил Ferrari #51 в борьбе вслед победу в классе, а в категории GTE Am победу одержал смена Porsche 911 RSR #88.

В общем зачете чемпионата объединение-прежнему лидирует Porsche #2: в счету Романа Дюма, Нила Яни и Знак Леба 118 очков. В борьбе ради второе место экипаж Toyota #6 опередил Audi #8: у пилотов японской команды в (настоящий 77 очков, а у немцев — 74,5.

Вытекающий этап WEC, гонка «6 часов Америки», пройдет еще через две недели получи автодроме в Остине, штат Техас.